番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 92円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
07月24日(月) 07月25日(火) 07月26日(水) 07月27日(木) 07月28日(金) 07月29日(土) 07月30日(日)
5
5:00-5:15
買って!?ちょ~だい!
5:00-5:15
買って!?ちょ~だい!
5:00-5:15
買って!?ちょ~だい!
5:00-5:15
買って!?ちょ~だい!
5:00-5:15
木内晶子の毎日笑顔!元気塾
木内晶子
5:00-5:30
OBCミュージックショップ
5:00-5:30
OBCミュージックショップ
5
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
松井宏夫の毎日笑顔!元気塾
5:30-6:00
あさドレ!
永井康之、庭田暁子
5:45-6:00
OBCミュージックアベニュー
6
6:00-6:15
まいどあり~。
6:00-6:15
みやちゃん・ねづっちのなぞかけ百貨店で整いました!
6
6:15-6:30
VERNAL Presents 渡辺真知子のBeautiful Dream
6:15-6:30
浄土真宗親鸞会の時間
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:45
買って!?ちょ~だい!
6:30-6:45
中西ふみ子のSUNSUNサンデー
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:45-6:55
おはよう!ニッポン全国消防団!
6:45-7:00
まいどあり~。
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
7
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-7:05
産経新聞ニュース、天気予報
7:00-7:05
ニュース・天気予報・交通情報
7
7:05-7:15
SPORTS OF HEART
7:05-7:20
買って!?ちょ~だい!
7:15-7:30
OBCミュージック・アベニュー
7:20-7:30
朝かつ!
7:30-8:00
OBCミュージックショップ
7:30-8:00
天使のモーニングコール
白倉律子
8
8:00-8:15
白川初美の愛でケアして
8:00-8:15
買って!?ちょ~だい!
8
8:15-8:30
すこやか元気倶楽部
8:15-8:30
対話の力~芸術と女性を語る~
8:30-9:00
辻陽平、西田沙織
8:30-8:45
大谷武三郎のこのままではあきませんで!
. 
8:45-8:55
ラジベル
中村ちあき
8:55-9:00
ニュース・天気予報
9
9:00-11:34
青木和雄、中倉真梨子
9:00-11:34
青木和雄、中倉真梨子
9:00-11:34
青木和雄、藤原麻友美
9:00-11:34
青木和雄、藤原麻友美
9:00-11:34
青木和雄、南かおり
9:00-9:55
板東英二、中井雅之
9:00-9:15
晴れやか!シャキッと通り
9
9:15-9:30
みやちゃん・ねづっちのなぞかけ百貨店で整いました!
9:30-10:00
坪井&ヤマケンの新・世直しのツボ
坪井一宇、山本健治、前川佳子
9:55-10:00
N・天気・交通
10
10:00-10:30
たつを
10:00-12:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
10
10:30-10:45
みやちゃん・ねづっちのなぞかけ百貨店で整いました!
10:45-11:00
ちょんまげの、ちょんまげによる、ちょんまげの為のラジオ
11
11:00-11:15
三島由衣の☆ミラクルハッピー
三島由衣、ブランケット
11
11:15-11:30
買って!?ちょ~だい!
11:30-12:00
ピーター♡川上政行 プラチナライフ
ピーター、川上政行
11:34-11:40
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:34-11:40
聖教新聞 Presents 渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:34-11:40
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:34-11:40
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:34-11:40
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
12
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、斉藤雪乃
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、大西ユカリ、ゲスト:浅野祥
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、工藤あやの
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)、ゲスト:小桜舞子
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、河島あみる、ゲスト:松阪ゆうき
12:00-12:10
ニュース・天気・交通情報
12:00-14:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
12
12:10-12:30
ハッピーカーライフ
高橋征二、藤原宏美
12:30-14:30
河島あみる、川田一輝
13 13
14
14:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
14
14:30-15:00
平田進也の耳からトラベル
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-17:40
高岡美樹
15:00-17:40
高岡美樹、ゲスト:石橋凌(俳優)
15:00-17:40
高岡美樹、ゲスト:情熱 マリ子(シンガーソングライター)
15:00-17:40
高岡美樹
15:00-17:40
高岡美樹、ゲスト:伊藤 かずえ
15:00-15:15
小池可奈の3時に会いましょう♡
小池可奈
15
15:15-15:30
土曜のYOU
15:30-15:45
まいどあり~。
15:45-16:00
にこやか本舗
16
16:00-16:30
木村勉と元気いっぱい!ナイストーク
今西玲子ほか
16
16:30-17:00
みゆ&たかおの直球ボイス!
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
MAX・邦丸 Ride on Boat
MAX(LINA・MINA・NANA)、野村那丸、高尾晶子
16:55-17:00
記虎孝年のイキイキ介護
記虎孝年
17
17:00-17:30
OBCミュージックショップ
17:00-17:10
OBCミュージック・アベニュー
17
17:10-17:25
にこやか本舗
17:25-17:30
ニュース・天気予報
17:30-18:00
里見まさと、桂文三
17:30-17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-18:00
ラジオに集まれ~Winners~
乾雅博
17:45-18:00
げんきお届け!宅配便
17:45-18:00
痛快!バッチリラジオ
17:45-18:00
ドクトルかっちゃん笑顔で元気
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
まいどあり~。
18
18:00-19:45
野村啓司、小川恵理子、ゲスト:金田たつえ
18:00-19:45
野村啓司、小川恵理子、ゲスト:西尾夕紀
18:00-19:45
野村啓司、小川恵理子、ゲスト:キム・ランヒ
18:00-19:45
中西則善、武田英子、ゲスト:ギャロップ林
18:00-18:30
歌は世につれ・・・歌好きドン!
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00-18:30
竹下景子、ナレーション/緑川光
18:00-20:00
水谷ひろし、堀越さつき、ゲスト:島津悦子、大江裕
18
18:30-18:45
立松さとるのげんきお届け!宅配便
18:30-20:00
里見まさと、桂文三
18:45-19:00
健やかインフォメーション
19
19:00-20:45
西村寿一
19
19:45-19:55
どっか行きたいな~できたらお安く!~読売旅行のたびラジ
19:45-20:00
ココロとカラダのスッキリラジオ
19:45-20:00
げんきお届け!宅配便
19:45-20:00
ハニーとTOJAの歌仲間
三浦久雄、三浦京子、TOJA
19:55-20:00
ぴよっとナイト
20
20:00-20:26
水野浩児の月曜情報スタジオ
水野浩児
20:00-20:26
西村登代子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:00-20:20
レダ プレゼンツ研ナオコとともこのプチプチトーク
20:00-20:26
水沢明美のまごころ演歌 ひとり旅!
水沢明美
20:00-20:30
土曜情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、植田秀一、入江常行、高橋由佳、安部翔子
20:00-20:30
穂積×清木場のFighting Man!
長谷川穂積、清木場俊介
20
20:20-20:26
ぴよっと歌謡曲
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
大阪芸大スカイキャンパス
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
仁美ちゃん なんしよっと!
出光仁美、松本雅子
20:30-21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30-21:00
大月みやこ いい歌・こんばん話
大月みやこ
20:30-21:00
奧田真祐美のシャンソンと共に
奧田真祐美、安部翔子
20:30-21:00
江木俊夫の聞いてんの?
江木俊夫、小池可奈
20:45-21:00
数森圭吾のハッピージャパン
21
21:00-22:30
松本雅子、鹿間孝一
21:00-22:30
松本雅子、安本寿久
21:00-22:30
松本雅子、荻原靖史
21:00-22:30
松本雅子、石野伸子
21:00-22:30
松本雅子、山上直子
21:00-22:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎 男心の一直線!
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:20
たかはし智秋、愛美、千菅春香
22
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22
22:20-22:35
クリオネの灯り ~男子たちの放課後~
大平峻也、藤田勇紀、大橋岬
22:30-23:30
土山和子
22:30-23:30
土山和子
22:30-23:30
田辺モット
22:30-23:30
田辺モット
22:30-23:00
河本啓祐、村上喜紀
22:35-23:00
ここいば!
香里有佐、小山百代、射場美波
23
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史・小野大輔
23
23:30-0:00
代走みつくに、ゲスト:仁科克基(俳優)
23:30-23:45
たつを
23:30-1:00
アルミカン
23:30-23:45
となりのエジソン
23:30-0:00
石川界人、マンスリーパーソナリティ
23:30-0:00
石井マーク、バドリ勝悟、榎木淳弥、西健悟、相羽あいな、佐々木未来
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
轟ゆーらの嫁姑ラジオ
23:45-0:00
0
0:00-0:30
近兼拓史・古和咲紀
0:00-0:15
clearanceの#クリキャントーク
clearance
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
OBCシネマ同好会
松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)、トモチン
0:00-0:30
森嶋秀太、斉藤壮馬、蒼井翔太
0:00-0:30
愛美、伊藤彩沙
0
0:15-0:30
トット、ゲスト:霜降り明星(よしもと若手コンビ)
0:30-0:45
徳田新之助のミッドナイト子守唄
徳田新之助
0:30-1:00
ボイメン☆KANSAI
BOYS AND MEN、祭nine. ボイメン研究生
0:30-1:00
上坂すみれの文化部は夜歩く
上坂すみれ
0:30-1:00
羽多野渉・佐藤拓也
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:30-1:00
染谷俊之、白井悠介
0:45-1:00
スタジオアカデミアOBC
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
KICK THE CAN CREW
1:00-3:00
AKB48
1:00-3:00
ナインティナイン岡村隆史
1:00-3:00
三代目J soul Brothers 山下健二郎
1:00-3:00
オードリー
1:00-5:00
放送休止
1
2 2
3
3:00-5:00
山田真以
3:00-5:00
室照美
3:00-5:00
佐藤千晶
3:00-5:00
遠海まりこ
3:00-5:00
小林奈々絵
3:00-3:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバー7
3
3:30-4:00
K-POP BOX
佐藤美佐子
4
4:00-4:15
山下純一のバリアフリーFUNK
山下純一
4
4:15-4:30
ラジオ大阪広報番組 愛してラジオ大阪
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
4:30-4:45
みやちゃん・アツシの南米便り
4:45-5:00
めざめの一歩!

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、お問い合わせください。
(ラジオ大阪聴取者窓口 TEL:06-6577-1311 月~金 午前10時~午後5時(年末年始・祝日などを除く))