ラジオ大阪

番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 94円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
04月19日(月) 04月20日(火) 04月21日(水) 04月22日(木) 04月23日(金) 04月24日(土) 04月25日(日)
5
5:00-5:15
5:00-5:15
5:00-5:15
5:00-5:10
5:00-5:10
5:00-5:10
5:00-5:45
里見まさと、林惣一郎、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、安部翔子、宮脇さなえ
5
5:10-5:15
5:10-5:15
5:10-5:15
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
5:45-6:00
5:45-6:00
6
6:00-6:15
6:00-6:15
6
6:15-6:30
6:15-6:30
6:30-6:40
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
6:30-6:40
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
6:30-6:40
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
6:30-6:40
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
6:30-6:40
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
6:30-6:45
6:30-6:45
中西ふみ子
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:45-6:55
6:45-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
7
7:00-7:30
中西ふみ子
7:00-7:30
中西ふみ子
7:00-7:30
中西ふみ子
7:00-7:30
中西ふみ子
7:00-7:30
若宮テイ子
7:00-7:45
桑原あずさ
7:00-7:15
7
7:15-7:30
7:30-9:00
南かおり
7:30-9:00
南かおり、ゲスト:五十嵐はるみ
7:30-9:00
慶元まさ美
7:30-9:00
慶元まさ美、ゲスト:Kitri
7:30-9:00
若宮テイ子、ゲスト:JO1
7:30-8:00
白倉律子
7:45-8:00
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
8
8:00-8:15
8:00-8:15
8
8:15-8:30
阪上雄司、愛野エリイ
8:15-8:30
8:30-8:45
8:30-8:45
8:45-9:00
8:45-8:55
丸山観月
8:55-9:00
9
9:00-11:00
南かおり
9:00-11:00
南かおり、ゲスト:五十嵐はるみ
9:00-11:00
慶元まさ美
9:00-11:00
慶元まさ美、ゲスト:Kitri
9:00-11:00
若宮テイ子、ゲスト:JO1
9:00-9:15
9:00-9:15
9
9:15-9:30
9:15-9:30
9:30-9:40
9:30-9:45
9:40-10:00
高橋征二、藤原宏美
9:45-10:00
10
10:00-10:15
10:00-13:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、井川茉代
10
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11
11:00-14:00
西川かの子、桂三語
11:00-14:00
高山トモヒロ、ワダちゃん(女と男)
11:00-14:00
石田靖、森川由香
11:00-14:00
石田靖、松本雅子
11:00-14:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)、ゲスト:工藤あやの
11:00-13:00
和田アキ子、垣花正
11
12 12
13
13:00-14:30
河島あみる、川田一輝
13:00-15:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、井川茉代
13
14
14:00-16:55
髙岡美樹、旭堂南湖
14:00-16:55
やのぱん、清水綾音
14:00-16:55
中西則善、大森くみこ
14:00-16:55
桜井一枝、水津浩志、ゲスト:金田たつえ
14:00-16:30
野村啓司、毛利聡子、ゲスト:美貴じゅん子(電話出演)
14
14:30-15:00
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-15:30
辻本公俊、せんだみつお、塩田えみ
15:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、井川茉代
15
15:30-15:45
15:45-16:00
16
16:00-16:15
神谷ゆう子
16
16:15-16:30
16:30-16:55
こおり健太
16:30-17:00
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
アインシュタイン、山崎紘菜
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
記虎孝年
17
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17
17:15-17:30
17:15-17:45
17:15-17:45
BIGMAMA
17:15-17:30
17:15-17:30
17:15-17:30
17:15-17:30
17:30-17:45
荒川哲男、河島あみる
17:30-17:45
17:30-17:45
17:30-17:45
17:30-17:40
山本譲二
17:40-17:45
17:45-18:00
17:45-18:00
17:45-18:00
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
17:45-18:00
17:45-18:00
18
18:00-19:45
森乃石松、松本美香、ゲスト:坊あかね
18:00-19:45
桂小春團治、小川恵理子、ゲスト:大月みやこ(電話出演)
18:00-19:45
笑福亭晃瓶、近藤綾香、ゲスト:五十川ゆき(電話出演)
18:00-19:45
笑福亭鶴二、内海英華、ゲスト:桑田佳奈
18:00-18:30
藤田純、南かおり
18:00-18:30
朗読:鈴村健一、ナビゲーター:竹下景子
18:00-20:00
水谷ひろし、吉田奈央、ゲスト:中村美律子
18
18:30-18:45
18:30-18:45
18:45-19:00
18:45-19:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
19
19:00-19:30
江木俊夫、小池可奈
19:00-19:30
三島由衣、ブランケット
19
19:30-20:00
田中優希
19:30-21:00
里見まさと、桂文三
19:45-19:55
19:45-20:00
19:45-20:00
一条貫太
19:45-20:00
19:55-20:00
20
20:00-20:26
水野浩児
20:00-20:26
西村登代子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:00-20:26
京山幸枝若、春野恵子、京山幸太、一風亭初月
20:00-20:26
20:00-20:26
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
20:00-20:30
千眼美子
20
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
20:30-21:00
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30-21:00
大月みやこ
20:30-20:45
20:30-20:55
20:45-21:00
吉澤由美子
20:55-21:00
21
21:00-22:00
中澤卓也
21:00-22:00
水雲-MIZMO-
21:00-21:30
安本寿久、田仲基一
21:00-21:30
工藤あやの、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00-23:00
松本雅子、安本寿久
21:00-22:00
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:00
辰巳ゆうと
21:30-21:45
若林美樹
21:30-22:00
深見陽一郎
21:45-22:00
22
22:00-22:30
22:00-22:30
川嶋あい
22:00-22:15
平本憲孝
22:00-23:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22:00-22:30
久保ユリカ
22
22:15-22:30
松浦百美子
22:30-23:00
田中優希
22:30-23:00
田中優希
22:30-23:00
22:30-23:00
田中優希
23
23:00-23:30
谷泰三、カルロス中家
23:00-23:15
23:00-23:20
23:00-23:30
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史、小野大輔
23
23:15-23:45
雪月花
23:20-23:30
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-0:00
尾道ケイ
23:30-23:45
鶴澤寛太郎(文楽 三味線)、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-0:00
田中優希
23:30-0:00
田中優希
23:30-0:00
野津山幸宏、葉山翔太
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
23:45-0:00
0
0:00-0:30
近兼 拓史、芳野 友美、中村 葵
0:00-0:15
clearance
0:00-0:30
チキチキジョニー
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
松本雅子、トモチン
0:00-0:30
田中優希
0:00-5:00
0
0:15-1:00
Dream Zone
0:30-0:45
ボンド、けんじ、BIGMAMA
0:30-1:00
0:30-1:00
田中優希
0:30-0:45
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:45-1:00
0:45-1:00
マッチ、たけちゃん、ムーキー
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
星野源
1:00-3:00
乃木坂46
1:00-3:00
ナインティナイン
1:00-3:00
霜降り明星
1:00-3:00
オードリー
1
2 2
3
3:00-4:00
村西利恵(カンテレアナウンサー)、藤本景子(カンテレアナウンサー)
3:00-4:00
若田部克彦(カンテレアナウンサー)、林弘典(カンテレアナウンサー)
3:00-4:00
松本大輔、林妙子、中尾真琴、五十嵐大三
3:00-4:00
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)、梶原 万祐子(JTBふるさと納税ナビゲーター)
3:00-4:00
若宮テイ子
3:00-3:15
山下純一
3
3:15-3:45
3:45-4:00
4
4:00-5:00
703号室
4:00-5:00
豊田萌絵
4:00-5:00
ゆりめり
4:00-5:00
こぴ
4:00-5:00
坂口愛美(文化放送アナウンサー)
4:00-4:30
4
4:30-5:00
田中優希

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、こちらからお問い合わせください。