番組HP一覧

平日
  • 中西ふみ子のきょうも元気に
    中西ふみ子のきょうも元気に
    放送時間:
    月曜日~金曜日
    午前6時40分~7時55分
    パーソナリティ:中西ふみ子
  • 生島ヒロシのおはよう一直線
    生島ヒロシのおはよう一直線
    放送時間:
    月曜日~金曜日 午前5時30分~6時30分
    パーソナリティ:生島ヒロシ
  • ハッピー💛プラス
    ”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
    放送時間:月~金 午前8時~11時30分
    パーソナリティ:
    (月・火)南かおり
    (水・木)慶元まさ美
    (金)若宮テイ子
  • ほんまもん!原田年晴です
    ほんまもん!原田年晴です
    放送時間:
    月曜日~木曜日 正午~午後3時
    パーソナリティ:原田年晴
    (月)和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
    (火)宇都宮まき
    (水)仲みゆき
    (木)裏野さやか
    ※斉藤雪乃さんは産休のため
    お休み中です。
  • GOGO!フライデーショー
    GO GO!フライデーショー
    放送時間:
    金曜日 正午~午後5時
    パーソナリティ:大西ユカリ・ヤナギブソン
    アシスタント:和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
  • 髙岡美樹のべっぴんラジオ
    髙岡美樹のべっぴんラジオ
    放送時間:
    月曜日~木曜日 午後3時~5時
    パーソナリティ:髙岡美樹
  • hanashikaの時間。
    hanashikaの時間。
    放送時間:月~木 午後6時~7時45分
    パーソナリティ
    (月)笑福亭鉄瓶、松本美香
    (火)桂小春團治、小川恵理子
    (水)笑福亭晃瓶、近藤綾香
    (木)笑福亭鶴二、内海英華
  • OBCドラマティック競馬 金曜版
    OBCドラマティック競馬 金曜版
    そのだ金曜ナイター中継
    放送時間:
    金曜日 午後7時~8時45分
    パーソナリティ:西村寿一
  • J-HITS RADI×MATION
    J-HITS RADI×MATION
    放送時間:
    月曜日~火曜日 午後9時~10時
    パーソナリティ:和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
  • 板東・中井の喜・怒・哀・楽
    板東・中井の喜・怒・哀・楽
    放送時間:
    月曜日 午後10時~11時
    パーソナリティ:板東英二・中井雅之
  • アルミカンの今夜も勝負パンツ
    アルミカンの今夜も勝負パンツ
    放送時間:
    火曜日 午後10時~11時
    パーソナリティ:アルミカン
  • 藤川貴央のDMZ
    藤川貴央のDMZ
    放送時間:水 午後9時~10時
    パーソナリティ:藤川貴央
  • MUSIC MUSIC MUSIC
    MUSIC MUSIC MUSIC
    放送時間:
    木曜日 午後9時~11時
    パーソナリティ:
    土山和子
  • News Tonight いいおとな
    News Tonight いいおとな
    放送時間:
    金曜日 午後9時~11時
    パーソナリティ:松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)
  • 走れ!歌謡曲
    走れ!歌謡曲
    放送時間:
    月~金曜日 27:00~29:00
    パーソナリティ:
    (月)仁科美咲 (火)五戸美樹 (水)佐藤千晶 (木)遠海まりこ (金)小林奈々絵
  • オールナイトニッポン
    オールナイトニッポン
    放送時間:
    月~土曜日 25:00~27:00

    パーソナリティ:
    (月)菅田将暉 メール
    (火)星野源 メール
    (水)乃木坂46
    (木)ナインティナイン岡村隆史 メール
    (金)三四郎
    (土)オードリー メール
土日
  • ゴッドアフタヌーンアッコのいいかげんに1000回
    ゴッドアフタヌーンアッコのいいかげんに1000回
    放送時間:
    土曜日 午前11時~午後1時
    パーソナリティ:和田アキ子
    アシスタント:垣花正(ニッポン放送アナウンサー)
  • あみるのママで
    あみるのママで
    放送時間:
    土曜日 午後1時~2時30分
    パーソナリティ:河島あみる
    アシスタント:川田一輝
  • 里見まさとのおおきに!サタデー
    里見まさとのおおきに!サタデー
    放送時間:
    土曜日 午後7時30分~9時
    パーソナリティ:里見まさと
  • 司馬遼太郎 短篇傑作選
    司馬遼太郎 短篇傑作選
    放送時間:
    土曜日 午後6時~6時30分
    ナビゲーター:竹下景子
    ナレーター:銀河万丈 他
  • OBCドラマティック競馬
    OBCドラマティック競馬
    放送時間:
    日曜日 午前10時~午後4時30分
    パーソナリティ:西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子、井川茉代
  • 水谷ひろしのOSAKA歌謡ウェ~ブ
    水谷ひろしのOSAKA歌謡ウェ~ブ
    放送時間:
    日曜日 午後6時~8時00分
    パーソナリティ:水谷ひろし
    アシスタント:吉田奈央
  • K-POP BOX
    K-POP BOX
    放送時間:
    日曜日 午前3時00分~3時30分
    (土曜日 27:00~27:30)
    パーソナリティ:池田淳子
V-Station
  • V-Station
    V-Station